Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Португальская полиция закроет "дело Маделейн" в ближайшие дни

Португальская полиция в срок до 14 июля официально объявит о закрытии дела об исчезновении британской девочки Маделейн Макканн, сообщает Sky News со ссылкой на местные СМИ, получившие эту информацию от неназванных источников в правоохранительных органах.

Расследование будет прекращено, так как полиции не удалось собрать свидетельства, достаточные для предъявления формальных обвинений единственным подозреваемым в этом деле - родителям пропавшей девочки Джерри и Кейт Макканн. Вместе с тем, в случае обнаружения новых обстоятельств или улик, дело может быть вновь открыто.

Закрытие дела автоматически снимет с родителей статус подозреваемых. Как заявил в связи с этим представитель семьи Макканн, это "развяжет Джерри и Кейт руки" в деле поиска их исчезнувшей дочери, в частности облегчит работу нанятых ими частных детективов.
"Мы все еще хотим найти Маделейн", - подчеркнул представитель семьи.

Стоит отметить, что информация о закрытии дела об исчезновении Маделейн появилась еще в начале февраля, однако она не подтвердилась.

Трехлетняя Маделейн Макканн исчезла вечером 3 мая 2007 года, накануне своего четвертого дня рождения, на португальском курорте Прайя-де-Луж, где отдыхала ее семья. Девочка пропала из спальни, где находилась с младшими братом и сестрой, пока их родители ужинали с друзьями в расположенном по соседству ресторане. По подозрению в ее похищении было задержано и допрошено несколько человек, но обвинения не были предъявлены никому. 7 сентября португальская полиция официально объявила подозреваемыми по этому делу родителей ребенка. По одной из версий следствия, мать девочки, врач по профессии, могла случайно убить ее, не рассчитав дозу успокоительного, а затем родители спрятали тело Маделейн и объявили о ее исчезновении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше