Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Убившему узбека боксеру предъявлено обвинение

Бывшему боксеру из Петербурга, убившему уроженца Узбекистана, который, по словам подозреваемого, пытался изнасиловать его пасынка, предъявлено обвинение по статье "умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть человека". Александру Кузнецову грозит 15 лет лишения свободы, если его признают виновным, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного комитета Санкт-Петербурга.

По данным следствия, экспертиза не выявила, что Кузнецов на момент убийства находился в состоянии аффекта. Обвиняемый утверждает, что забил до смерти потерпевшего, когда увидел, как он пытается надругаться над его восьмилетним пасынком. Следствие не уточняет, получены ли доказательства совершения сексуального насилия над малолетним.

Инцидент произошел в ночь на 1 января 2008 года и получил широкую огласку в СМИ. В поддержку Кузнецова выступили некоторые политики и представители церкви.

По данным "Фонтанка.Ру", обвинение было предъявлено еще в конце прошлой недели. Кузнецов находится под подпиской о невыезде. Ни он, ни его адвокат не комментируют ход следствия, ссылаясь на подписку о неразглашении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше