Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тройной этюд Фрэнсиса Бэкона продан за 34,4 миллиона долларов

На лондонском аукционе Christie's 30 июня работа Фрэнсиса Бэкона 1975 года "Три наброска к автопортрету" была продана за 34,4 миллиона долларов (17,3 миллиона фунтов стерлингов). Общий итог торгов составил, как пишет The New York Times, 171,8 миллиона долларов.

Триптихи Бэкона в феврале и мае текущего года были проданы за 51,7 и 86,2 миллиона долларов соответственно.

Картина Люсьена Фрейда "Обнаженная с отражением" была продана за 23,5 миллиона. Примечательно, что десять лет назад, в 1998 году, на Sotheby's она стоила 4,6 миллиона.

Монументальная скульптура Джеффа Кунса "Воздушный шар-цветок. (Розово-лиловый)" (ее высота составляет 3,4 метра) нашла своего покупателя за 25,7 миллиона (с учетом комиссионных). Это - рекордная цена на работу Кунса.

Обозреватель The New York Times отмечает, что в минувшем ноябре две дорогостоящие (23,5 миллиона и 11,8 миллиона) сделки с работами Кунса были заключены, предположительно, дилером, работающим на Виктора Пинчука, украинского миллиардера и коллекционера современного искусства. 30 июня 2008 года представители Christie's отказались отвечать на вопрос, не был ли Пинчук покупателем "Воздушного шара-цветка".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше