Светлана Кузнецова завершила борьбу на Уимблдоне

Российская теннисистка Светлана Кузнецова потерпела поражение от Агнешки Радванской из Польши в 1/8 финала Уимблдона. Россиянка, посеянная под четвертым номером, уступила 14-й ракетке турнира Радванской со счетом 4:6, 6:1, 5:7. Матч продолжался более двух часов, сообщает официальный сайт Уимблдона.

Ключевой момент встречи наступил в третьем сете при счете 5:5, когда полячке удалось взять подачу Кузнецовой. В следующем гейме Радванска выиграла очко на своей подаче, что позволило ей довести матч до победы.

После победы Радванской над Кузнецовой в женском одиночном разряде Уимблдона определились семь из восьми участниц 1/4 финала. На этой стадии турнира Радванска сыграет с американкой Сереной Уильямс, китаянка Чжэн Цзэ - с Николь Вайдишовой из Чехии, а американка Винус Уильямс - с Тамарин Танасугарн из Таиланда.

Соперницей россиянки Надежды Петровой в 1/4 финала станет победительница матча Елена Дементьева (Россия) - Шахар Пеер (Израиль). Эта игра состоится позднее 30 июня.