Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Nike выпустит кроссовки из фильма "Назад в будущее"

Фирма Nike объявила о том, что в конце июля 2008 года в магазинах появятся кроссовки, аналогичные показанным в фильме "Назад в будущее 2", сообщает Wired.

Во второй части кинотрилогии, действие которой развивается в 2015 году, главный герой фильма Марти Макфлай появляется в высоких самозашнуровывающихся кроссовках, на которых ярко-зеленым цветом загорается логотип Nike. После выхода "Назад в будущее 2" на экраны в 1989 году такие кроссовки стали мечтой многих поклонников фильма.

Вскоре стало известно, что фирма Nike официально запатентовала дизайн кроссовок, чтобы иметь возможность выпустить их в будущем. Однако фанаты фильма не захотели дожидаться 2015 года и организовали в интернете сбор подписей под обращением к представителям Nike с просьбой поскорее выпустить "кроссовки из будущего".

В результате фирма объявила о том, что в ближайшее время в магазинах появится обувь, аналогичная той, что была показана в фильме. Кроссовки с названием Hyperdunks, однако, не имеют ни механизма автоматической шнуровки, ни светящегося логотипа. Тем не мене, в соответствии с описанием, они будут изготовлены из ультралегких материалов с использованием технологии "Flywire".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше