Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Газпром" в 2007 году зарабатывал по два миллиарда рублей в сутки

Чистая прибыль газовой монополии "Газпром", крупнейшей российской компании, выросла в 2007 году на 7,3 процента до 658 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости. Это означает, что в сутки "Газпром" зарабатывал более, чем 1,8 миллиарда рублей.

Выручка "Газпрома" по итогам года, если считать по международным стандартам финансовой отчетности, выросла на 11,1 процента до 2,39 триллиона рублей. Из этой суммы более 873 миллиардов рублей пришлось на экспортные контракты в страны дальнего зарубежья, а 254,8 миллиарда рублей - на контракты в государства, ранее входившие в СССР.

В последнем квартале 2007 года показатели "Газпрома" были лучше, чем в среднем по году. Так, выручка увеличилась на 35,5 процента по сравнению с тем же периодом 2006 года и достигла 231,77 миллиарда рублей, отмечает "Интерфакс".

В конце июня "Газпром" провел собрание акционеров, по итогам которого был выбран новый совет директоров компании. В него вошли два новых директора - министр экономического развития Эльвира Набиуллина и первый вице-премьер Виктор Зубков. Последний и возглавил совет.

"Газпром" считается одной из крупнейших компаний мира. По рыночной капитализации он занимает место в пятерке самых дорогих корпораций. Стоимость монополии оценивается трейдерами на бирже РТС почти в 345 миллиардов долларов. Более половины акций "Газпрома" принадлежит государству.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше