Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство Израиля одобрило обмен пленными с "Хизбаллой"

Правительство Израиля подавляющим большинством голосов одобрило решение об обмене пленными с ливанским движением "Хизбалла", сообщается на сайте газеты Haaretz.

По условиям сделки, Израиль освободит пятерых ливанских боевиков, в том числе Самира Кунтара, приговоренного к четырем пожизненным срокам за терроризм. Кунтар находится в израильской тюрьме с 1979 года. Кроме того, Израиль передаст ливанцам тела 10 человек, убитых на границе.

"Хизбалла", в свою очередь, обещает выдать Израилю Эхуда Гольдвассера (Ehud Goldwasser) и Эльдада Регева (Eldad Regev) - двух военнослужащих, захваченных ливанскими боевиками летом 2006 года. По всей видимости, речь идет о возврате тел израильских солдат: на заседании правительства премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт впервые заявил, что Гольдвассер и Регев погибли во время захвата или скончались от полученных ранений вскоре после этого.

Ожидается, что обмен пленными состоится в ближайшие дни. Переговоры между Израилем и "Хизбаллой" проходили при посредничестве Германии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше