Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буря в США сорвала тренировку пловцов-олимпийцев

Сильные грозы на Великих равнинах в США сорвали тренировки американских пловцов, готовящихся к отборочным соревнованиям, которые должны завершиться формированием олимпийской сборной. Спортивный комплекс Qwest Center в Омахе, штат Небраска, был закрыт после предупреждения о приближающемся торнадо, сообщает Assocciate Press.

Сотни спортсменов, готовящихся к квалификации, среди которых был сильнейший пловец мира Майкл Фелпс (Michael Phelps), были вынуждены прекратить тренировки и ждать, пока буря утихнет. Ливень был такой сильный, что вода просочилась сквозь крышу здания и залила помещения внутри комплекса.

Восьмидневные отборочные соревнования должны открыться в воскресенье, 29 июня. В Омахе надеются, что зданию комплекса не потребуется серьезный ремонт и турнир пройдет по графику.

В соседнем штате Айова упавшее от сильного ветра дерево задавило насмерть двух 18-летних подростков, находившихся в машине. Власти сообщают об обрывах линий электропередач и выпадении града размером с бейсбольный мяч. Кроме того, в Омахе произошло несколько пожаров в жилых домах, вызванных попаданием молний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше