Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журналисты узнали о планах Microsoft по покупке поисковика Powerset

Журналисты издания VentureBeat узнали, что Microsoft планирует купить поисковик Powerset за сумму, превышающую сто миллионов долларов. Ожидается, что официально о сделке будет объявлено в июле 2008 года. Представители обеих компаний никак не прокомментировали эту информацию.

Поисковик Powerset был запущен в мае текущего года. Тогда же появилась первая информация об интересе к нему со стороны Microsoft.

Отличие Powerset от существующих поисковых систем - интеллектуальный поиск. Powerset воспринимает ключевые слова, фразы и вопросы и пытается вычленить их смысл. Такой подход позволяет выдавать более релевантные результаты.

В настоящее время помимо стандартного веб-сервиса Powerset предлагает специальное приложения для iPhone. По словам исполнительного директора Powerset Барни Пелла (Barney Pell) вскоре после запуска Powerset для iPhone компания начала получать множество благодарственных отзывов.

Напомним, что с начала текущего года Microsoft безуспешно пытается купить поисковик Yahoo!, за который предлагала более 40 миллиардов долларов. Позже появилась информация, что Microsoft предложила Yahoo! продать только поисковое подразделение за девять миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше