Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нидерланды закупили австралийские бронемашины

Министерство обороны Нидерландов заключило контракт с австралийским подразделением компании Thales на поставку дополнительной партии боевых бронированных машин (ББМ) Bushmaster в количестве 13 единиц. Как сообщается в пресс-релизе предприятия-производителя, контракт, стоимость которого превысила 15 миллионов долларов, предусматривает возможность увеличения объема заказа в целях удовлетворения оперативных потребностей голландских вооруженных сил.

Поставка новой партии ББМ Bushmaster будет завершена до 1 октября текущего года. Всего с 2006 года Нидерландами заказано 49 бронемашин данного типа.

ББМ Bushmaster предназначена для транспортировки личного состава и грузов, а также применения в качестве платформы для боевых систем. Корпус с V-образной формой днища защищает экипаж численностью до 10 человек от мин и самодельных взрывных устройств, осколков снарядов и огня из стрелкового оружия.

Бронемашина построена на шасси с колесной формулой 4х4 и обладает повышенной проходимостью. Она оснащается дизельным двигателем мощностью 330 лошадиных сил, который позволяет развивать скорость до 110 километров в час. Запас хода равен 1000 километрам.

Вооружение ББМ Bushmaster может включать пулеметы калибров 5,56 и 7,62 миллиметра или легкую пушку. Часть бронемашин комплектуется дистанционно управляемыми боевыми модулями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше