Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На счета грузинской "дочки" "Интер РАО" наложили арест

Министерство финансов Грузии наложило арест на все банковские счета электрораспределительной компании "Теласи", которая контролируется бывшим дочерним предприятием РАО "ЕЭС России" - "Интер РАО". Об этом сообщает "Интерфакс".

Санкция министерства финансов вызвана тем, что "Теласи" не заплатила в Дорожный фонд страны 12 миллионов лари (около 8,43 миллиона долларов), отмечает издание "Грузия online". Компания не согласна выделять свои средства в Дорожный фонд. По данным "Теласи", по этому вопросу идет судебное разбирательство.

"Теласи" снабжает электричеством почти полмиллиона потребителей в Тбилиси. Компания использует электрическую сеть длинной в 5,7 тысячи километров и считается крупнейшим дистрибьютором на рынке Грузии. "Интер РАО" принадлежит три четверти компании.

В свою очередь, "Интер РАО" основана на базе "Интер РАО ЕЭС", которая на 60 процентов принадлежала энерго холдингу РАО "ЕЭС России". Компания владеет рядом зарубежных активов и специализируется на экспорте и импорте электроэнергии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше