Шарапова проиграла во втором круге Уимблдона

Одна из главных претенденток на победу в Уимблдоне Мария Шарапова завершила борьбу уже во втором раунде. Третья ракетка мира уступила в двух сетах своей соотечественнице Алле Кудрявцевой со счетом 2:6, 4:6.

В первой партии до счета 2:2 шла равная борьба, а затем Кудрявцевой удалось взять четыре гейма подряд, используя многочисленные ошибки соперницы. Во втором сете Кудрявцева вела с преимуществом в один брейк, Шараповой удалось отыграться и сравнять счет (4:4), однако в десятом гейме чемпионка Уимблдона-2004 не сумела удержать свою подачу и проиграла матч. По ходу встречи Кудрявцева сделала лишь девять невынужденных ошибок, тогда как у ее соперницы было 22 невынужденных и восемь двойных ошибок.

После победы на открытом чемпионате Австралии в январе Шарапова на двух турнирах "Большого шлема" подряд не смогла дойти даже до четвертьфинала. На "Ролан Гаррос" третья ракетка мира выбыла в четвертом круге, на Уимблдоне – во втором.

Вышла в третий круг Динара Сафина, которая в двух сетах обыграла соперницу из Тайваня Се Су-Вэй со счетом 6:3, 6:2. Следующей соперницей Сафиной будет израильтянка Шахар Пеер, а Кудрявцева сыграет с китаянкой Шуан Пэн.