Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft будет выпускать обновления для Windows XP до 2014 года

Microsoft будет поддерживать Windows XP до 2014 года, сообщает InformationWeek со ссылкой на текст письма, которое отправил старший вице-президент Microsoft Билл Вегте (Bill Veghte) крупным заказчикам корпорации.

Вегте подчеркнул, что Microsoft прекратит выпуск патчей, устраняющих уязвимости и исправляющих ошибки в Windows XP, в апреле 2014 года. Таким образом, поддержка операционной системы Microsoft Windows XP закончится спустя 13 лет после ее появления.

Основной причиной продления срока поддержки Windows XP называется то, что многие крупные клиенты Microsoft все еще не перешли на операционную систему Windows Vista. Они не планируют этого делать, предпочитая дождаться появления новой операционной системы Windows 7. Выход последней намечен на январь 2010 года.

Отказаться от Windows Vista компании заставляют повышенные требования операционной системы к "железу" и нестабильная работа в ней ряда приложений, созданных для Windows XP и необходимых для ведения бизнеса. Смущает многих и стоимость перевода рабочих компьютеров на Windows Vista.

Первоначально планировалось прекратить поставки Windows XP тридцатого января 2008 года. Однако, учитывая высокий спрос на эту операционную систему, Microsoft продлила срок ее продаж до 30 июня. После этого Windows XP Home будет доступна лишь в OEM-версии, предназначенной для установки на ультрабюджетные компьютеры. Поставки Windows XP Home для ультрабюджетных десктопов и лэптопв продлятся до середины 2010 года.

21 апреля 2008 года вышел последний крупный пакет обновлений Service Pack 3 для Windows XP.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше