Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нижегородской области изъяты старинные ружья

В городе Навашино Нижегородской области сотрудники районного ОВД остановили для проверки автомобиль и обнаружили в багажнике 15 старинных ружей, два из которых предварительно датируются XVII веком. Сопроводительных документов на "арсенал" ни у водителя, ни у пассажиров не было, и ружья были изъяты, сообщает "Интерфакс". Образцы оружия будут отправлены на баллистическую экспертизу.

В числе изъятого, как отмечает источник, были "два гладкоствольных мушкета, семь одноствольных гладкоствольных ружей различной длины, пять двуствольных гладкоствольных ружей и одно одноствольное ружье". На одном была надпись "Lazapino Cominazzo" (возможно, "Lazarino Cominazzo", марка известного итальянского оружейника XVII века; - прим. Lenta.ru), на втором - "Leopold Bernard" (мастер второй половины XIX века), на третьем - "Unschld Edepesten". Еще на двух прикладах обнаружены надписи арабской вязью.

Водитель задержанного автомобиля сказал, что он по просьбе знакомых должен был перевезти ружья в город Павлово для демонстрации коллекционеру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше