Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лондонский концерт Radiohead разочаровал обозревателя Daily Telegraph

Первый из лондонских концертов группы Radiohead в рамках мирового тура, прошедший во вторник вечером на открытом воздухе, в Victoria Park на востоке Лондона, показался музыкальному обозревателю британской газеты The Daily Telegraph неудачным.

По мнению Майкла Дикона (Michael Deacon), характерные для творчества Radiohead интимность, самокопание, интровертность, отстраненность совершенно не вяжутся с разгульной атмосферой летнего городского парка и улюлюканием подвыпивших зрителей. Если более энергичные по ритму песни, такие, как "The National Anthem", "There There" с альбома "Hail To The Thief" и "Just" с альбома "The Bends", прошли на "ура" - некоторые даже танцевали - то медленные опусы, которых большинство, несмотря на великолепное исполнение, совершенно не были восприняты пришедшими повеселиться лондонцами.

"Неправильное место, неправильное время, неправильная атмосфера", - констатирует Дикон.

Второй лондонский концерт Radiohead состоится в среду вечером в том же Victoria Park.

Мировой тур Radiohead начался в мае в США и в июне продолжился в Европе. Группа уже выступила в Дублине, Париже, Барселоне, Ниме, Милане и на двух фестивалях в Германии. Завершится тур в начале октября в Японии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15