Ана Иванович затратила 3,5 часа на выход в третий круг Уимблдона

Лидер мирового теннисного рейтинга сербка Ана Иванович с трудом пробилась в третий круг Уимблдона. В матче второго раунда она в трех сетах со счетом 6:7 (2:7), 7:6 (7:3), 10:8. Эта игра продолжалась почти 3,5 часа, причем Иванович во втором сете была близка к поражению, однако сумела отыграть два матч-бола.

Примечательно, что на втором матч-боле Иванович попала в сетку, но мяч перевалился на сторону соперницы, которая занимает 97-е место в мировом рейтинге. В третьем круге сербская спортсменка сыграет с китаянкой Цзи Чжен.

Вышла в третий круг и россиянка Светлана Кузнецова, посеянная на турнире под четвертым номером. Она в двух сетах со счетом 6:2, 6:3 обыграла украинку Катерину Бондаренко. В следующем раунде Кузнецова сыграет с победителем матча между чешкой Барбарой Стрыковой и украинкой Аленой Бондаренко.

Доиграла свой матч первого круга Елена Дементьева, которая в трех сетах со счетом 6:3, 6:7 (7:9), 6:3 переиграла итальянку Марию Елену Камерин. Во втором раунде Дементьева сыграет со швейцаркой Тимеа Бачински.