Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Харьковская прокуратура завела дело на агрессивного секретаря горсовета

Прокуратура Харьковской области завела уголовное дело на секретаря горсовета Харькова, члена Партии регионов Геннадия Кернеса, сообщает УНИАН. Чиновника обвиняют в хулиганстве.

Дело было возбуждено в связи с инцидентом, произошедшим 20 июня в здании горсовета. В материалах следствия говорится, что от агрессивных действий Кернеса пострадали два человека: депутат от "Нашей Украины" Андрей Руденко и его помощница Светлана Семко.

Как заявили в прокуратуре, секретарь горсовета несколько раз ударил депутата ногой, а его помощницу "толкнул изо всех сил", так что она ударилась головой о стену.
Сам Кернес, которого цитирует "Медиа Группа "Объектив", назвал уголовное дело "конъюнктурным" и заявил, что "готов себя защищать".
здесь.
"Коммерсант. Украина", написал заявление в милицию. Его поддержала и группа депутатов горсовета от БЮТ, они обратились в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку инциденту. Руденко также заявил, что уже во второй раз пострадал от действий Кернеса: в прошлом году секретарь горсовета, по словам "нашеукраинца", сломал ему палец. В связи с предыдущим инцидентом также было возбуждено уголовное дело.

Напомним, что с начала года по инициативе депутатов Верховной Рады были созданы несколько комиссий, которым поручили проверить информацию о причастности харьковского руководства к противоправным действиям, в частности к финансовым махинациям и торговле наркотиками. В марте Служба национальной безопасности, расследовавшая дело о растрате, провела обыски в здании горсовета.
Михаил Добкин, получил широкую известность за пределами Украины, после того как на видеосервисе YouTube был выложен видеоролик, демонстрирующий попытки мэра и секретаря горсовета записать обращение к народу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше