Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из-за зятя Тимошенко на пляжах Одессы установят видеокамеры

Власти Одессы оборудуют въезды на городские пляжи камерами видеонаблюдения, сообщает "УРА - Информ".

Соответствующее заявление на заседании горисполкома сделал мэр города Эдуард Гурвиц. Камеры видеонаблюдения, установленные на контрольно-пропускных пунктах при въезде в курортную зону Одессы, где запрещено движение любого транспорта, кроме велосипедов, будут фиксировать все нарушения. Как сообщалось ранее, зять премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, британский музыкант Шон Карр, в ночь на 21 июня был доставлен в отделение милиции после потасовки с бойцами внутренних войск МВД, дежурившими на посту при въезде на пляж Ланжерон. Сотрудники милиции не позволили Карру проехать на пляж на мотоцикле.

Согласно первой версии случившегося, в драке с милиционерами был виноват Шон Карр, который первым напал на них. Однако вскоре в МВД опровергли эту информацию, заявив, что милиционеры превысили должностные полномочия и избили британца, который ответил отказом на требование сотрудников милиции заплатить деньги за въезд.

По словам Гурвица, с теми, "кто позволяет себе тыкать удостоверениями в лицо охране и требовать пропустить их транспортное средство на пляж", и другими нарушителями городские власти решили бороться с помощью видеокамер, которые будут фиксировать все происходящее на въездах в курортную зону города.

Мэр Одессы также добавил, что сотрудники милиции, дежурящие на контрольно-пропускных пунктах в курортную городскую зону, руководствуются приказом не пускать никого, "невзирая на чин и звание". Запрет на проезд автомобилей в курортную зону Одессы действовал и ранее, однако, как отмечалось в СМИ, для транспортных средств должностных лиц милиционеры неоднократно делали исключение. В 2008 году правила въезда на пляжи ужесточили, проехать в курортную зону теперь могут только машины скорой помощи, милиции и спасателей.

Комментируя инцидент с зятем Юлии Тимошенко Шоном Карром и ее дочерью Евгенией, Эдуард Гурвиц выразил надежду, что комиссия МВД, созданная для расследования произошедшего, в ближайшее время найдет виновных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15