Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лишившимся лицензии страховщикам запретят менять название

Федеральная служба страхового надзора (Росстрахнадзор) подготовит законопроект, запрещающий страховщикам с отозванной лицензией менять название и юридический адрес. Об этом сообщает "Коммерсант".

Регулятор пытается не допустить вывода активов из компаний, у которых служба ограничила, приостановила или отозвала лицензии. Сейчас смена названий у компаний, попавшей под санкции Росстрахнадзора, является одной из самых простых форм ухода от обязательств и вывода активов.

Причиной стало переименование страховой группы "Рекон" в Первое национальное страховое общество (ПНСО). "Рекон" входила в группу НСК "Рекон", чья лицензия была отозвана в марте. Долги НСК "Рекон", по оценке Российского союза автостраховщиков, составляют 280 миллионов рублей. Служба также подозревает, что активы НСК "Рекон" перекачивались в ПНСО, пояснили источники газеты в Росстрахнадзоре.

Стоит отметить, что в результате кампании Росстрахнадзора по борьбе с "серыми" схемами, которая велась последние два года, из 1416 российских страховщиков на рынке осталось меньше половины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше