Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Каждый второй европеец оказался любителем игр на PC

Приблизительно половина всего населения Европы увлекается компьютерными играми, пишет TechRadar со ссылкой на опрос Forrester. Почти три четверти европейцев (73 процента), у которых есть выход в интернет, играют на PC. Из них 60 процентов заявили, что компьютер является для них основной игровой платформой.

Исследование также показало, что 49 процентов опрошенных играют на настольном PC, а 23 процента предпочитают использовать для этих целей ноутбук. Отметим, что треть европейцев, у которых есть выход в сеть, играют в видеоигры, однако на самом деле приставками обладают гораздо больше опрошенных - приблизительно 41 процент. Очевидно, на консолях играют их дети, либо они просто стоят без дела долгое время.

Около 20 процентов опрошенных играют на PSP или DS, а 27 процентов используют для этих целей мобильный телефон. Получается, что рынком проектов для портативных устройств интересуются 47 процентов европейцев, принимавших участие в исследовании. Добавим также, что 43 процента геймеров играют на нескольких платформах.

Среди консолей по-прежнему популярна PlayStation 2 - она есть у 60 процентов опрошенных геймеров, играющих на приставках. На втором месте идет DS (26 процентов), на третьем - Game Boy (17 процентов), а четвертое место заняли владельцы Wii (16 процентов). Консоль PlayStation 3 есть только у 7 процентов геймеров, а вот первую PlayStation можно найти у 14 процентов опрошенных. Добавим, что Xbox приобрели 12 процентов геймеров, а Xbox 360 - лишь 11 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше