Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ираке неизвестный застрелил двух американцев

В Ираке в понедельник, 23 июня, вооруженный мужчина застрелил двух американских военнослужащих, сообщает Associared Press. Еще четверо американцев, включая переводчика, получили ранения.

По информации агентства, инцидент произошел в городе Мадайн (Madain), расположенном в 25 километрах к югу от Багдада. Американские военнослужащие выходили из здания городского совета, когда из подъехавшего автомобиля вышел неизвестный мужчина и открыл по ним огонь из АК-47. Американцы ответили ответным огнем, в результате чего нападавший был убит.

По данным полиции, нападавший, чье имя не раскрывается, состоял в городском совете, однако был уволен оттуда в 2006 году. В то же время по информации иракского Министерства внутренних дел, погибший по-прежнему работал в совете. Почему он напал не американцев, неизвестно. В настоящее время полиция проверяет, не связан ли он с повстанцами-суннитами.

Напомним, что всего с момента начала иракской кампании в марте 2003 года американские войска потеряли более четырех тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше