Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Промсвязьбанк превратится в банковскую группу

Акционеры Промсвязьбанка на годовом собрании, прошедшем 23 июня, приняли решение о создании одноименной банковской группы, куда в качестве головной организации войдет ОАО "Промсвязьбанк". Об этом сообщается в пресс-релизе банка. В группу также будет включен "Волгопромбанк".

Кроме того, собрание акционеров избрало совет директоров и ревизионную комиссию банка, а также утвердило компанию ЗАО "КПМГ" в качестве аудитора Промсвязьбанка на 2008 год. Также на собрании было одобрено решение банка вступить в Некоммерческую организацию "Ассоциация региональных банков России".

Промсвязьбанк, основанный в 1995 году, является одним из ведущих российских частных банков. По состоянию на 1 января его активы составляют 291,7 миллиарда рублей, а собственный капитал превышает 31 миллиард рублей.

В рейтинге ста крупнейших банков России, составленном журналом "Финанс" по итогам 2007 года, Промсвязьбанк занимает 12-е место.

При объединении кредитных организаций в банковскую группу головная организация получает возможность прямо или косвенно оказывать существенное влияние на решения другого банка, входящего в группу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15