Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цзю станет спарринг-партнером Поветкина

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе россиянин Константин Цзю примет участие в подготовке тяжеловеса Александра Поветкина к бою с американцем Таурусом Сайксом. 2 июля в подмосковном Чехове Цзю выступит в качестве спарринг-партнера Поветкина во время тренировочного поединка, сообщает интернет-издание Fightnews.

Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов в интервью РИА Новости отметил, что одной совместной тренировкой сотрудничество Цзю с его подопечным не ограничится. По словам Хрюнова, Цзю проведет с Поветкиным еще несколько занятий, чтобы поделиться накопленным в профессиональном боксе опытом.

Нынешний тренер Поветкина Валерий Белов работал с Цзю, когда тот выступал среди любителей. Примечательно, что Цзю под его руководством выиграл чемпионат мира, а Поветкин стал олимпийским чемпионом на Играх-2004 в Афинах.

Напомним, что бой обязательного претендента на чемпионский титул по версии IBF (Международная боксерская федерация) Александра Поветкина и американца Тауруса Сайкса состоится 19 июля в Чехове. В случае победы осенью нынешнего года Поветкин встретится с обладателем титула Владимиром Кличко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше