Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

IKEA отозвала опасные для жизни детские спальные мешки

Компания IKEA объявила об отзыве детских спальных мешков "Барнслиг", говорится в пресс-релизе компании. Поводом для этого стали жалобы двух покупателей на некачественные молнии, использованные при производстве спальников. Продажи и производство "Барнслиг" были остановлены.

При использовании молний были отмечены случаи отделения нижнего ограничителя застежки-молнии спального мешка "Барнслиг". Это может приводить и к отделению самого замка. Проглатывание этих деталей ребенком может послужить причиной удушья.

Детские спальные мешки "Барнслиг" производились в Индонезии и поступили в продажу в апреле 2008 года. По данным компании, бракованными могут быть спальные мешки с маркировкой от 0745 по 0824. "Барнслиг" продавались во всех магазинах IKEA, за исключением США, Канады и Объединенных Арабских Эмиратов.

Неделю назад IKEA также остановила продажи настенных ламп "Фемтон", сообщает компания в пресс-релизе. По данным тестирования, проведенного Шведским национальным советом по безопасности электроприборов, в силу конструктивных особенностей светильника он может перегреваться.

Компания ИКЕА производит светильники "Фемтон" с 2004 года в Китае. Они продаются во всех магазинах компании в Европе, Азии и Австралии.

Компания IKEA, зарегистрированная в Нидерландах, была основана в 1943 году в Швеции. Ей принадлежит одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Около 270 магазинов IKEA работают в 36 странах мира. На российском рынке компания работает под торговой маркой ИКЕА с 2000 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15