Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российскую армию сократят до миллиона человек на три года раньше

Численность Вооруженных сил Российской Федерации снизится до одного миллона человек на три года раньше, чем планировалось, сообщает РИА Новости. Об этом в понедельник, 23 июня, заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Напомним, что, в соответствии с ранее утвержденной концепцией, предполагалось сократить российскую армию до 1 миллиона 100 тысяч человек к 2011 году, и до миллиона человек к 2016 году. Как утверждал начальник Генерального штаба ВС РФ Юрий Балуевский, сокращение коснется в основном штата военных чиновников и бюрократов. Теперь же, по словам Сердюкова, численность армии планируется снизить до миллиона человек уже к 2013 году.

Кроме того, по словам министра, в 2009-2011 годах будет создан поощрительный фонд для офицеров, несущих службу на самых ответственных участках. На увеличение денежного довольствия таких офицеров предполагается выделить сто миллиардов рублей - 25 миллиардов рублей в 2009 году, 33 миллиарда - в 2010 году и 42 миллиарда - в 2011 году.

Между тем отметим, что с осени 2008 года планируется увеличить в два раза число призывников в ряды вооруженных сил Российской Федерации в связи с переходом на годичный срок службы. Их численность составит около 250 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше