Сафин сыграет с Джоковичем во втором круге Уимблдона

Россиянин Марат Сафин вышел во второй круг Уимблдонского теннисного турнира, который стартовал 23 июня. В первом раунде он обыграл итальянца Фабио Фоньини со счетом 6:1, 6:2, 7:6 (7:3). Следующим соперником Сафина будет третий номер мирового рейтинга серб Новак Джокович, обыгравший немца Михаэля Беррера.

Единственная встреча этих теннисистов состоялась на открытом чемпионате Австралии 2005 года. Тогда в первом круге Сафин разгромил серба, отдав ему всего три гейма. В том году российский теннисист стал чемпионом Australian Open.

Двое других представителей России, в стартовый игровой день Уимблдона выходившие на корт, свои матчи проиграли. Кузен Анны Курниковой Евгений Королев в пяти сетах уступил 11-й ракетке турнира чеху Томашу Бердыху со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 6:3, 5:7. Игорь Куницын не справился с бразильцем Томасом Белуччи, проиграв в четырех сетах – 6:7 (5:7), 6:7 (5:7), 6:3, 2:6.