Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двойник Гейтса уйдет вслед за ним в отставку

Стив Сайрес (Steve Sires), актер, изображавший Билла Гейтса в течение десяти лет, решил уйти в отставку вслед за основателем Microsoft, пишет PC World.

Персонаж "Фальшивый Билл" (Bogus Bill) появился 10 лет назад, когда жена Сайреса, читая газету, обнаружила сходство своего мужа с Биллом Гейтсом. Сайрс устроился в корпорацию Entco International, которая как раз искала двойника Гейтса.

В основном Сайрес появлялся на корпоративных вечеринках и торжественных церемониях. Каждый визит двойника Гейтса обходился заказчику в сумму от 800 до 2500 долларов. Впрочем, заработок от сходства оказался не настолько велик, чтобы Сайрс покинул свою основную работу - он инженер.

Двойник Гейтса также снимался в фильмах и рекламных роликах. Одной из самых заметных работ Сайреса является псевдодокументальный фильм Nothing So Strange, который открывается сценой заказного убийства Билла Гейтса.

Актер утверждает, что уход "Фальшивого Билла" случайно совпал с отставкой Гейтса.

Билл Гейтс в конце июня прекратит работать в Microsoft на полную ставку. Он предполагает вплотную заняться своим благотворительным фондом, в который трейдер Уоррен Баффет вложил десятки миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше