Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из-за пожаров в Приамурье введен режим чрезвычайной ситуации

В пяти районах Амурской области из-за лесных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации, передает "Интерфакс".

Уточняется, что режим ЧС действует на территории Архаринского, Бурейского, Зейского, Селемджинского и Тындинского районов. В настоящее время в Амурской области зафиксировано 19 лесных пожаров, охватывающих территорию более 14 тысяч гектаров. В тушении огня задействованы 175 человек, 30 единиц техники и четыре воздушных судна. Кроме того, главам районов рекомендовано привлекать местное население к ликвидации лесных пожаров.

Сообщается также, что областное управление внутренних дел организует посты для ограничения доступа местных жителей к местам отдыха в лесных массивах.

По словам представителя областного правительства, причиной лесных пожаров в Амурской области стала жаркая погода и длительное отсутствие дождей.

Противопожарный режим введен также на территории Нерюнгринского района Якутии, сообщает РИА Новости. Кроме того, очаги возгорания зарегистрированы в Алданском, Усть-Майском и Олекминском районах, общая площадь охваченных огнем лесов в республике составляет 15 тысяч 750 гектаров. В Якутии зафиксированы 27 лесных пожаров, только четыре из них удалось локализовать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше