Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатели Mass Effect выпустят MMORPG через два года

Исполнительный директор компании Electronic Arts Джон Риччитьелло (John Riccitiello) объявил, что анонсированная в 2006 году многопользовательская онлайновая игра от BioWare выйдет только в 2010 финансовом году. Об этом сообщает Eurogamer со ссылкой на сайт TVG. Это означает, что игра поступит в продажу не раньше 1 апреля 2010.

В своей речи Риччитьелло не упомянул BioWare. Он просто отметил, что EA вкладывает деньги в MMO-проект, созданием которого занимается студия в Остине. Так как ранее не сообщалось о том, что Electronic Arts разрабатывает другие онлайновые игры в этом регионе, журналисты решили, что речь идет именно о MMORPG от BioWare.

Тем временем сами разработчики признались в интервью сайту Gamasutra, что хотят создавать проекты для PSP и Wii. Руководители BioWare считают, что компания должна расширить игровую линейку и создавать больше разнообразных проектов. Однако говорить о каких-то официальных анонсах пока рано.

Канадская студия BioWare была основана в 1995 году. За это время разработчики создали ряд важных PC-проектов, в том числе Baldur's Gate, Neverwinter Nights, а также Star Wars: Knights of the Old Republic, которая также вышла на Xbox. В конце прошлого года разработчики выпустили ролевую игру Mass Effect, получившую хорошие отзывы от представителей профильной прессы. В конце мая текущего года в продажу поступила PC-версия этого проекта.

Отметим, что в начале 2008 года BioWare окончательно перешла под крыло издательства Electronic Arts. В настоящий момент студия работает над игрой Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood для Nintendo DS, которая поступит в продажу в сентябре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше