Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Боливии предотвращена попытка покушения на президента

Боливийские власти в пятницу заявили, что им удалось предотвратить попытку покушения на президента страны Эво Моралеса, сообщает агентство AP.

По подозрению в планировании покушения были арестованы двое членов оппозиционной молодежной группировки. Полиция схватила молодых людей в аэропорту Эль-Тромпильо города Санта-Крус за несколько минут до того, как там должен был приземлиться самолет Моралеса.

У одного из задержанных была обнаружена винтовка с оптическим прицелом и патроны к ней. Молодые люди, однако, почти сразу были отпущены местным прокурором из-за отсутствия доказательств того, что они планировали совершить преступление.

Министр внутренних дел Боливии Рубен Гамарра выразил сожаление в связи с решением государственного обвинителя. По данным его ведомства, молодые люди входили в состав консервативной оппозиционной группировки, выступающей против проводимой Моралесом политики.

Напомним, департамент Санта-Крус, столицей которого является одноименный город, является самым богатым в стране, и его руководители пытаются добиться максимальной независимости департамента от властей Боливии во главе с Моралесом. В начале мая Санта-Крус проголосовал за автономию, в пользу которой высказались 86 процентов населения департамента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше