Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из-за ливня в Астрахани обрушилась крыша торгового центра

В Астрахани из-за сильного ливня, прошедшего в четверг вечером, обрушилась крыша торгового центра "Три кота", расположенного в Ленинском районе, сообщает в пятницу утром "Интерфакс" со ссылкой на представителей регионального управления МЧС России.

По их словам, плоская крыша площадью 8 тысяч квадратных метров не выдержала напора воды, не успевавшей стекать, и сначала просела в центре, а потом обрушилась. Спасатели, прибывшие на место происшествия, организовали эвакуацию посетителей и персонала торгового центра. Жертв и пострадавших нет, подчеркнули представители МЧС. Материальный ущерб, причиненный торговому центру, пока не подсчитан.

В Астрахани в четверг вечером выпало не менее 15 миллиметров осадков. Из-за сильного ливня произошло частичное подтопление жилых домов, улиц города и электроподстанций, повреждены крыши зданий, было нарушено движение автотранспорта по некоторым участкам дорог, часть районов города остались без электричества.

Для ликвидаций последствий сильного ливня Главное управление МЧС РФ по Астраханской области развернуло оперативный штаб. К 5:00 пятницы, рассказали представители МЧС, воду удалось удалить с 70 процентов проезжей части 40 улиц, оказавшихся затопленными из-за неисправности дренажных систем. Электроснабжение в городе к утру пятницы полностью восстановлено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше