Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Тбилиси избили оппозиционного генерала

В ночь на 20 июня в Тбилиси был избит бывший командующий внутренними войсками МВД Грузии, генерал-лейтенант в отставке Георгий Шервашидзе, сообщает ИА "Новости-Грузия". Шервашидзе является одним из лидеров оппозиционного Христианско-демократического альянса, он принимал участие в недавних выборах в грузинский парламент.
ИА "Тренд", на него напали четыре человека. Один из лидеров альянса Давид Тархан Моурави рассказал журналистам, что нападавшие были в масках. По его словам, они "были одеты в форму, которую обычно надевают сотрудники спецназа".

Шервашидзе получил травму головы, его доставили в больницу. В настоящее время, как сообщается, он чувствует себя удовлетворительно.

Отметим, что представители грузинской оппозиции неоднократно подвергались нападениям за последние недели. Аналогичные инциденты произошли в Тбилиси и других городах республики вскоре после выборов в парламент, итоги которых противники власти признавать отказались.
Ираклия Окруашвили. При этом нападавшие требовали, чтобы их жертвы прекратили политическую деятельность. Оппозиционеры считают, что нападения были организованы властями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15