Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Производитель Davidoff проведет увольнения в России и еще восьми странах мира

Imperial Tobacco, производитель сигарет Davidoff и West, объявил о готовящемся сокращении штата своих сотрудников на 2440 человек, 100 из которых будут уволены из подразделения компании в России. Об этом сообщает AFP.

Большая часть увольнений коснется французского подразделения компании, где работы лишатся 1060 человек. Кроме того Imperial Tobacco планирует уволить 830 человек в Испании, 260 - в Великобритании, 250 - в Германии и 100 - в России. Еще 140 сотрудников компании лишатся работы в подразделениях Imperial Tobacco в Бельгии, Италии, Словакии и на Украине. При этом табачная компания создаст 200 рабочих мест в Польше.

Увольнения пройдут в рамках плана по реструктуризации бизнеса Imperial Tobacco, в результате которого компания к 2010 году сможет экономить до 300 миллионов евро в год, сообщает агентство Thomson Financial. После этого ежегодная экономия Imperial Tobacco возрастет до 400 миллионов евро к 2012 году.

Imperial Tobacco начала реструктуризацию бизнеса после завершения сделки по поглощению табачной компании Altadis. В результате слияния была образована вторая по величине табачная компания в Европе после Philip Morris. Стоимость сделки составила 12,8 миллиарда евро. Производственная мощность Imperial Tobacco возросла до 312 миллиардов сигарет в год.

Imperial Tobacco является четвертой по величине табачной компанией в мире. Она была основана в 1901 году в Великобритании. Чистая прибыль компании в 2007 году составила 1,8 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15