Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Военно-промышленная компания поставит заказчикам 500 "Тигров"

В 2008 году Военно-промышленная компания (ВПК) планирует поставить заказчикам до 500 бронемашин "Тигр". Об этом 19 июня сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора компании Дмитрия Галкина, который в эти дни представляет новейшую модификацию "Тигра" на парижской выставке Eurosatory-2008.

На данный момент ВПК имеет небольшие, но стабильные заказы министерства обороны и МВД РФ, которые начали приобретать бронемашины в различных модификациях с 2007 года.

В то же время основные надежды компания связывает с экспортными контрактами. Крупнейший из них заключен с Китаем и предусматривает поставку в течение трех лет 600 "Тигров", в том числе 100 единиц в готовом виде и 500 машино-комплектов. Приобретают бронемашины и некоторые страны СНГ. Ведутся переговоры с одним из государств Латинской Америки.

Бронемашины "Тигр" выпускаются Арзамасским машиностроительным заводом, который входит в состав ВПК. В настоящее время конвейер завода рассчитан на годовой выпуск 500 "Тигров", однако в случае увеличения экспортных заказов объем их производства может быть увеличен вдвое.

Надежность и высокие ходовые характеристики новых бронемашин обеспечены применением в их подвеске ряда узлов БТР-80, а также дизельными двигателями с турбонаддувом мощностью 170-235 лошадиных сил, которые позволяют развивать скорость до 140 километров в час. Запас хода равен 900 километрам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше