Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Соратник Ющенко предложил закрыть Раду до осени

Депутат Верховной Рады от пропрезидентской фракции НУНС Тарас Стецькив заявил, что нынешнюю сессию парламента следует закрыть до осени. Об этом сообщает "ЛiгаБiзнесIнформ". По словам парламентария, конструктивно работать в нынешних условиях Рада все равно не может.

Как отмечает издание, уже второй день парламент Украины не может принять ни одного законопроекта. У "оранжевой" правящей коалиции (БЮТ и НУНС), потерявшей формальное большинство после ухода двух депутатов, не хватает голосов. А их оппоненты (депутаты от Партии регионов и Коммунистической партии Украины, оказавшиеся в оппозиции по результатам выборов 2007 года) отказываются принимать участие в голосовании.
"Украинская правда", посредством бойкота его соратники намерены продемонстрировать, что правящая коалиция в Раде недееспособна.
Арсения Яценюка официально объявить, что "оранжевой коалиции" более не существует. Однако спикер отказался принимать решение до тех пор, пока свою позицию по этому вопросу не выскажет Конституционный суд (КС). Группа "регионалов", напомним, обратилась в КС с просьбой разъяснить, может ли существовать правящая коалиция, если она не имеет большинства мандатов.
Юлии Тимошенко заблокировали трибуну и президиум парламента стульями, сообщает "Интерфакс". Это произошло во время перерыва в заседании, когда лидеры фракций проводили консультации. Причины своих действий парламентарии пообещали позднее объяснить на специальной пресс-конференции. В связи с тем, что трибуна была заблокирована, Арсений Яценюк закрыл утреннее заседание парламента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше