Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сторонники Тимошенко будут блокировать Раду до ее роспуска

Лидер фракции БЮТ украинского парламента Иван Кириленко заявил, что его соратники будут блокировать Верховную Раду вплоть до ее роспуска, сообщает "Корреспондент.net". Нынешнему составу заксобрания Украины Кириленко отвел 30 дней (именно столько должна бездействовать Рада, чтобы президент согласно законодательству страны имел право ее распустить).

Сегодняшнюю ситуацию в Раде, при которой депутаты уже несколько дней фактически не могут принять ни одного законопроекта, Кириленко назвал фарсом, который БЮТ больше "продолжать не собирается". Напомним, после ухода двух депутатов у "оранжевой" правящей коалиции (БЮТ и НУНС) более нет формального большинства, и для принятия законов не хватает голосов. Оппоненты "оранжевых", Партия регионов и Коммунистическая партии Украины, отказываются принимать участие в голосовании.

В четверг, 19 июня, депутаты от Блока Юлии Тимошенко заблокировали трибуну и президиум Рады стульями во время консультаций между лидерами фракций. Лидер БЮТ отметил, что его соратники разблокируют Раду только в том случае, если парламентарии договорятся и примут ряд законов, "важных для политикума и страны". Речь идет, в частности, об отмене льгот и неприкосновенности для депутатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше