Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Издание "Московского корреспондента" будет возобновлено

Банкир Александр Лебедев, владеющий холдингом "Новые Медиа", возобновит выход газеты "Московский корреспондент", закрытой после публикации материала о свадьбе Владимира Путина и Алины Кабаевой, пишет "Коммерсант" в среду.

По словам генерального директора холдинга Артема Артемова, "Московский корреспондент" в виде еженедельника начнет издаваться уже с сентября, а его стартовый тираж составит 15 тысяч экземпляров. Главным редактором "Москора" станет журналист "Новой газеты" Акрам Муртазаев. Как отмечает Лебедев, редакционная политика издания останется неизменной, однако "таких скандальных проколов", как в апреле, больше не повторится.

Как рассказал "Коммерсанту" новый главред Акрам Муртазаев, "Москор" станет более респектабельным изданием. Кроме того, он отметил, что не исключает возможности возвращения в штат сотрудников журналиста Сергея Тополя, написавшего статью о свадьбе Путина и Кабаевой.

Однако, по мнению некоторых экспертов, заявленных банкиром инвестиций не хватит для того, чтобы вывести "Москор" на конкурентоспособный уровень. Для продвижения "Московского корреспондента" на современном рынке периодических изданий необходимы куда более значительные капиталовложения, так как, учитывая плохую репутацию газеты, она вряд ли сможет рассчитывать на окупаемость за счет рекламы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше