Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев потребовал 20 телеканалов для каждого россиянина

Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с министром связи и коммуникаций Игорем Щеголевым заявил, что каждый россиянин должен иметь возможность смотреть не менее 20 телевизионных каналов, передает РИА Новости.

"В Москве сейчас средний потребитель может смотреть 20 телеканалов, и у других граждан РФ должна быть не худшая ситуация", - отметил Медведев.

Кроме того, по мнению президента, пришло время принимать решение о переводе российского телевидения с аналогового на цифровой формат вещания.

При этом государство должно позаботиться о социальной защите граждан и поддержать людей, которые не могут заплатить за цифровые приемники.

Со своей стороны Игорь Щеголев отметил, что существующая программа по переходу на цифровое вещание рассчитана до 2015 года.

Однако ее осуществление, по словам министра, возможно только при введении жестких стандартов, которые будут регламентировать все цепочку: от производства телевизионной продукции до ее использования конечным потребителем.

Напомним, что в 2006 году, занимая должность первого вице-премьера, Дмитрий Медведев возглавил специально созданную комиссию по развитию телерадиовещания, в задачу которой входила организация перехода на цифровое телевещание и "координация деятельности федеральных органов власти по сохранению единого информационного пространства".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше