Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские власти предъявили налоговые претензии Британскому совету

Отделение Британского совета в России заявило, что российские власти предъявили организации "карательные и непропорционально большие" налоговые претензии за 2004 - 2006 годы по итогам инспекции, проведенной в 2007 году. Представители Совета намерены обжаловать претензии в Басманном суде, сообщает британское издание The Guardian.

Российские власти якобы также пригрозили направить в офис Британского совета судебных приставов, чтобы изъять компьютеры, оргтехнику и мебель в случае, если организация полностью не оплатит налоговый счет. "Мы платим налоги в России, исполняя все требования со стороны российских налоговых служб", - отметил представитель пресс-службы в интервью изданию.

Напомним, что в декабре 2007 года МИД РФ объявил о закрытии региональных отделений Британского совета. Представители центра проигнорировали требования, однако в январе приняли решение о закрытии офисов в регионах и обвинили российские власти в давлении на сотрудников организации. Кроме того, сотрудники ФСБ провели беседы с персоналом организации, в ходе которых им разъяснили официальную позицию российских властей.

Британский Совет функционирует в России с начала 1990-х годов. В июле 2005 года против этой организации было открыто уголовное дело в связи с неуплатой налогов, закрытое в декабре того же года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше