Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянцы представили новые беспилотные вертолеты

Итальянские компании Elettronica Melara и Celin Avio на проходящей в Париже оружейной выставке Eurosatory 2008 представили новые малоразмерные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) вертолетного типа Helistark и Ibis. Об этом сообщает
Altair.

Беспилотный вертолет Helistark построен по обычной схеме и имеет взлетную массу 20 килограммов. Масса полезной нагрузки составляет 3 килограмма. Установленный на аппарат двухтактный поршневой двигатель объемом 52 кубических сантиметра и мощностью 5 лошадиных сил позволяет развивать скорость до 100 километров в час. Максимальная продолжительность полета равна 6 часам.

Второй беспилотник Ibis представляет собой уменьшенную версию Helistark. При взлетной массе всего 10 килограммов он, как и первый аппарат, способен нести трехкилограммовую полезную нагрузку и развивать скорость 100 километров в час. БПЛА Ibis оснащен электромотором мощностью 2 киловатта и аккумуляторами, обеспечивающими продолжительность полета в 1-2 часа.

Транспортировка БПЛА Ibis и подзарядка его батарей может осуществляться при помощи наземного робота OTO-Preator, который имеет колесную формулу 6x4 и весит 240 килограммов. В такой комплектации беспилотная система получает шестичасовую автономность и может применяться на удалении до 10 километров от базы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше