Наука и техника
20:22, 16 июня 2008

Геймеры за день купили свыше миллиона копий Metal Gear Solid 4

Продажи игры Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots в первый же день достигли отметки в 1,3 миллиона копий, сообщает VGChartz. Из них более 350 тысяч копий приобрели жители Японии. На территории Северной Америки было продано более 400 тысяч копий MGS4.

Узнайте больше в полной версии ➞

Благодаря успехам нового проекта студии Kojima Productions, продажи игровой консоли PlayStation 3 в США подскочили на 180 процентов. 70 тысяч приставок, которые продавались в комплекте с игрой, были реализованы практически моментально. Представители розничных торговых сетей отмечают, что продажи могли быть в два-три раза выше, если бы производители консоли предоставили необходимое количество подобных наборов. По их мнению, Sony недооценила спрос на MGS4. Пока не известно, будут ли подобные комплекты поставляться в магазины в дальнейшем.

Общемировые продажи PlayStation 3 выросли более чем в два раза по сравнению с прошлой неделей. При этом аналитики убеждены, что Metal Gear Solid 4 поможет реализовать гораздо больше консолей, чем не менее успешный экшн Grand Theft Auto IV, который вышел в конце апреля.

Игра Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots поступила в продажу 12 июня. Релиз состоялся одновременно в Японии, Северной Америке и Европе. Главным героем является Солид Снейк - постаревший шпион, которому необходимо завершить дело, начатое в предыдущих частях сериала. Отметим, что Metal Gear Solid 4 пока официально не продается на территории нашей страны. В настоящий момент российские геймеры могут приобрести лишь комплект предварительного заказа.

< Назад в рубрику