Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нидерландах захвативший заложников преступник отпустил 50 человек

Преступник, захвативший заложников в мэрии голландского города Альмело, отпустил около 50 человек, сообщает национальная газета De Standaard. Вооруженный пистолетом мужчина продолжает удерживать пятерых человек, включая члена городского совета Берта Кейпера (Bert Kuiper).

Полиции удалось установить личность преступника, которым оказался 41-летний местный житель, пишет местное издание Tubantia. Он владеет рестораном De Rechter, расположенным в центре город, и у него возник конфликт с муниципалитетом, который собирался отобрать у него лицензию на торговлю алкоголем.

По сведениям британской газеты The Daily Telegraph, владелец ресторана подал иск к городским властям, которые якобы планировали ликвидировать в судебном порядке его заведение, чтобы освободить место для строительства.

Сигнал о захвате заложников поступил в полицию в 11:20 по местному времени (13:20 по Москве). Предположительно, преступник сначала поджег свой ресторан, а затем приехал к зданию муниципалитета и поджег перед входом свою машину. Часть находящихся в здании людей была отпущена около 14 часов местного времени (16 часов по Москве).

Район вокруг мэрии в настоящее время оцеплен спецподразделениями полиции, которые ведут переговоры с преступником. Его имя и фамилия не называются по соображениям безопасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше