Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тбилиси обвинил Москву в открытии военной базы в Абхазии

Грузия обвинила Россию в открытии незаконной военной базы в Абхазии, сообщает "Интерфакс".

По словам представителя правительства Абхазии в изгнании Торнике Киланавы, база вступила в строй в районе села Агубедия Очамчирского района республики. Киланава утверждает, что 15 июня на базу была введена тяжелая военная техника, танки, гаубицы и установлены системы ПВО. "Это запрещенный вид вооружений в зоне конфликта, так как они являются не оборонными, а атакующими системами", - заметил он.

Представитель абхазских властей в изгнании заявил, что военная база в селе Агубедия, которую ранее называли учебным центром, находится на стратегическом месте, так как оттуда возможно контролировать въезды и выезды в нижнюю и верхнюю части приграничного с Грузией Гальского района Абхазии.

В министерстве обороны России заявления Киланавы уже назвали дезинформацией. "Это очередная "утка" грузинской стороны, направленная на дискредитацию коллективных сил по поддержанию мира, которые действуют в зоне грузино-абхазского конфликта в строгом соответствии с мандатом", - заявил агентству начальник пресс-службы Минобороны полковник Александр Дробышевский.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше