Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сергей Дарькин вернулся во Владивосток после лечения

В субботу утром губернатор Приморья Сергей Дарькин вернулся после лечения во Владивосток, сообщает агентство "Интерфакс". В Москве губернатор прошел обследование в Центральной клинической больнице и восстановительный курс в подмосковном санатории "Барвиха".

В аэропорту Дарькина встретили представители администрации, в том числе Александр Костенко, который оставался исполняющим обязанности губернатора Приморья во время отсутствия Дарькина. Дарькин прилетел во Владивосток в сопровождении жены Ларисы Белобровой, актрисы краевого драматического театра имени Горького.

Дарькин отказался от общения с журналистами, сел в служебный автомобиль и уехал в сопровождении охраны. "В понедельник губернатор планирует провести в краевой администрации аппаратное совещание", - сообщил источник агентства.

Напомним, что 16 мая губернатор Дарькин спецрейсом вылетел в Москву для лечения в кардиологическом центре после того, как врачи определили у него предынфарктное состояние.

15 мая в доме губернатора был проведен обыск и изъят сейф с документами, а самого Дарькина вызвали в прокуратуру и допросили. В декабре 2007 года против главы регионального управления Росимущества Игоря Мещерякова возбудили уголовное дело по факту незаконной приватизации ряда объектов недвижимости во Владивостоке, свидетелем по этому делу проходит Дарькин.

30 мая обыск был также проведен в рыбодобывающей компании ЗАО "Ролиз" (Владивосток), которой Дарькин руководил до избрания в июне 2001 года на пост губернатора Приморья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше