Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оскар Де Ла Хойя назвал дату последнего боя в карьере

Легендарный американский боксер Оскар Де Ла Хойя, бывший чемпион мира в шести весовых категориях, объявил о том, что 6 декабря 2008 года проведет последний бой в своей профессиональной карьере.

Соперник Де Ла Хойи будет назван позднее. На проведение поединка, который пройдет в США, претендуют Лас-Вегас и Лос-Анджелес, передает ESPN со ссылкой на руководителя промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричарда Шефера.

Знаменитый боксер, который намерен был провести три боя до завершения карьеры, изменил первоначальные планы. После отмены поединка с Флойдом Мейуэзером, запланированного на 20 сентября, Де Ла Хойя вообще передумал выходить на ринг в этот день.

В качестве главного претендента на бой с Оскаром Шефер назвал действующего чемпиона в среднем весе Мигеля Котто, но только в том случае, если тот 26 июля защитит свой титул в поединке с Антонио Маргарито.

Напомним, что последний раз Де Ла Хойя выходил на ринг в мае прошлого года, победив по очкам Стива Форбса. Всего на профессиональном ринге Оскар провел 44 боя, в которых одержал 39 побед.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше