Культура
17:39, 13 июня 2008

Пол Маккартни изучит "українську мову" за один час

Пол Маккартни собирается пообщаться со зрителями на концерте в Киеве на украинском языке. Для этого он возьмет урок у преподавателя прямо за кулисами. Маккартни намерен освоить государственный язык Украины менее чем за один час, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на устроителей концерта.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам одного из членов гастрольной группы музыканта, Маккартни любит разговаривать с аудиторией на ее родном языке. Ему как музыканту легко осваивать языки на фонетическом уровне благодаря хорошему слуху.

Концерт Пола Маккартни на площади Независимости в Киеве состоится 14 июня. Он станет самым масштабным концертом, когда-либо проводившимся в украинской столице. Шоу продлится около 150 минут, за которые Маккартни исполнит более 30 песен из репертуара The Beatles, Wings и времен сольной карьеры музыканта.

В связи с концертом работа киевского метро будет проделан на один час, передает агентство "РБК-Украина". В то же время станция "Майдан Независимости" 14 июня будет закрыта для входа и выхода пассажиров с 14:00 до 24:00 и будет работать лишь как пересадочный узел. Порядок во время мероприятия будут обеспечивать две тысячи милиционеров, сообщает proUA.com.

Примечательно, что концерт Маккартни в Киеве будет бесплатным для зрителей.

< Назад в рубрику