Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бек выпустит последний альбом на мейджоре в начале июля

Новый альбом американского певца и музыканта Бека Хансена (Beck Hansen), выступающего под сценическим именем Бек, появится в продаже в первых числах июля, сообщает журнал Billboard. Альбом называется "Modern Guilt" и включает в себя десять треков, один из которых, Chemtrails, можно уже послушать на MySpace певца.

С выступления в Норвегии 25 июня начнется гастрольный тур Бека. Летом он выступит на нескольких европейских фестивалях, в том числе 4 июля в лондонском Гайд-парке на Wireless Festival. В Восточную Европу Бек опять не заедет и, по информации с его официального сайта, ближайший к России концерт состоится 27 июня в Берлине.

В интервью журналу Rolling Stones Бек рассказал, что этот альбом станет его последней записью по контракту с мейджор-лейблом Interscope. Предыдущий, седьмой номерной альбом певца под названием "The Information" был выпущен в 2006 году, достиг седьмого места в хит-параде журнала Billboard и был продан общим тиражем 432 тысячи экземпляров. Ему однако не удалось перекрыть успех альбома "Odelay" 1996 года, который стал дважды платиновым.

Продюсером на "Modern Guilt" выступил Брайан Бертон (Brian Burton), он же Danger Mouse из проекта Gnarls Barkley. С его помощью Беку удалось, по его словам, воссоздать атмосферу британской поп-музыки конца 1960-х годов. Почти все партии музыкант, который умеет играть практически на всех инструментах, записал самостоятельно. В нескольких песнях ему подпела Чарлин Маршалл (Charlyn Marshall), более известная как Cat Power.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше