Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД РФ будет добиваться отставки главы миссии ООН в Косово

На официальном сайте Министерства иностранных дел РФ в четверг было размещено сообщение официального представителя внешнеполитического ведомства касательно ситуации вокруг миссии ООН в Косово (UNMIK). В нем идет речь о том, что глава миссии ООН в Косово Йоахим Рюккер якобы предпринимает некие шаги по сворачиванию деятельности UNMIK и что в ответ на это МИД РФ будет добиваться отставки Рюккера.

О попытках сворачивания деятельности миссии ООН на территории Косово в сообщении МИД говорится от имени некоего представителя СМИ, который, в свою очередь, не называет источника этих сведений, ограничиваясь размытой формулировкой "поступает информация". Представитель МИД РФ Андрей Нестеренко комментирует эти сведения, исходя из того, что они соответствуют действительности, и называет "поступившую информацию" "вопиющим самоуправством".

Официального подтверждения того, что миссия ООН прекратит работу в Косово, пока нет. Однако в начале июня 2008 года с призывом покинуть Косово к миротворцам обратился глава самопровозглашенной республики Рамуш Харадинай.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше