Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Санкт-Петербурге прошел карнавал цветов

В Санкт-Петербурге в рамках второго Международного фестиваля цветов прошел приуроченной к празднованию Дня России карнавал цветов, сообщает портал Фонтанка.Ру. Участники карнавала стартовали с площади Восстания, откуда по Невскому проспекту отправились на Дворцовую площадь.

Процессия состояла из больших платформ с композициями из живых цветов, карет, экипажей и ретро-автомобилей, также украшенных цветами. Цветочные композиции были созданы флористами из России, Голландии, Латвии и других стран. В самом конце двигались бетономешалки, которые несколько дней назад были разрисованы художниками-граффитистами. Парад возглавлял символ Санкт-Петербурга и фестиваля цветов - корабль их цветов.

Кроме того, в праздничном шествии приняли участие военные оркестры. Они представляли различные рода войск Российской армии, а также армий Украины, Казахстана, ЮАР, Армении, Турции, Черногории и других, сообщает агентство "Росбалт".

В рамках праздничной церемонии также прошло шоу-дефиле первых лиц города, возложение цветочной гирлянды из цветов к памятнику Медного всадника и дегустация цветочных блюд, сообщает ИА Регнум.

В связи с проведением культурно-массовых мероприятий в честь Дня России, в центре города ограничено движение и парковка автомобилей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15