Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поляки отправили в Париж бронированного "Тура"

Польское предприятие AMZ-Kutno на открывающейся 16 июня в Париже оружейной выставке Eurosatory-2008 впервые представит новую патрульную бронемашину Tur 2. Как сообщает Altair, во Францию отправлена версия "Тура" с дистанционно управляемым модулем Kobuz ZSMU-127C1, оснащенным пулеметом WKM-B калибра 12,7 миллиметров.

Разработка Tur 2 осуществлялась с учетом опыта проектирования бронемашин Tur 1, Dzik и Zubr. В отличие от предыдущей версии "Тура" установка боевого модуля не оказала негативного влияния на ходовые качества новой бронемашины и ее внутреннюю компоновку. В комплект оборудования Tur 2 вошли система внутренней связи Fonet IP и монитор DD-9620T для отображения данных с автоматизированных систем управления оружием и войсками.

Усовершенствованный "Тур" благодаря увеличению на две тонны максимальной снаряженной массы получил усиленную бронезащиту и возможность установки дополнительного оборудования. Новая бронемашина весит 9,4 тонны и способна транспортировать 4-5 военнослужащих в полной экипировке.

Tur 2 оснащен двигателем объемом 4,5 литра и мощностью 220 лошадиных сил, автоматической коробкой переключения передач и центральной системой регулирования давления воздуха в шинах. Топливный бак объемом 200 литров обеспечивает запас хода 800 километров при крейсерской скорости 70 километров в час. Максимальная скорость бронемашины достигает 120 километров в час.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше